Posted 9 августа 2012,, 09:48

Published 9 августа 2012,, 09:48

Modified 30 января, 11:03

Updated 30 января, 11:03

Резник: Кандидатуру главы комитета по культуре стоит согласовывать с парламентом

9 августа 2012, 09:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. Кандидатуры чиновников ранга глав комитетов и глав районов Петербурга должны быть согласованы с городским парламентом. Такое мнение в разговоре с корреспондентом "Росбалта" высказал депутат петербургского ЗакСа Максим Резник.

"Я считаю, что то, в каком формате состоялось обсуждение кандидатур на пост главы комитета по культуре Петербурга, - это уже хорошо", - пояснил депутат.

В то же время, по мнению Максима Резника, для обсуждения кандидатуры главы комитета по культуре нужно привлечь и профильную парламентскую комиссию. Размышляя по поводу того, кто из четырех представленных Полтавченко деятелей культуры мог бы возглавить комитет, Резник подчеркнул, что хорошо знаком только с двумя кандидатами.

"Я полгода работал с Анастасией Мельниковой в ЗакСе - это неравнодушный и деликатный человек", - отметил Резник.

Депутат признался, что хотя Мельникова принадлежит к партии ему "не близкой", она, будучи новым депутатом, "пытается во всем разобраться".

Напомним, что среди кандидатов на должность главы комитета по культуре, предложенных губернатору - актриса, а сейчас депутат петербургского ЗакСа Анастасия Мельникова, советник вице-губернатора Василия Кичеджи Юлия Стрижак, актер и режиссер Александр Галибин и директор петербургской капеллы Ольга Хомова.

Смольный обещает определиться с кандидатом через неделю.