Posted 10 августа 2012,, 06:44

Published 10 августа 2012,, 06:44

Modified 30 января, 11:04

Updated 30 января, 11:04

На скандальном шоу в Петербурге присутствовали дети Мадонны

10 августа 2012, 06:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. Скандальный концерт поп-дивы Мадонны в Петербурге, который прошел накануне вечером в СКК "Петербургский" и был рекомендован зрителям старше 18 лет, смотрели дети.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" очевидцы, перед самым выступлением певицы к местам в зале возле пульта подошел смуглокожий охранник с четырьмя детьми. Их возраст - около 10 лет. Дети разместились на стульях и стали смотреть на сцену, а охранник со скучающим видом уткнулся в телефон. И те, и другие разговаривали по-английски.

По предположению очевидцев, это дети, усыновленные Мадонной, которые путешествуют вместе с ней на гастролях. Один из подростков был похож на 12-летнего сына певицы Рокко Ричи.

Ранее организаторы сообщали, что Мадонна запросила себе гримерку, которая была бы совмещена с детской.

Добавим, что в фойе СКК каждые 10-15 минут объявляли, что концерт рекомендован для просмотра лицам старше 18 лет. При этом среди зрителей (в основном, молодого возраста) можно было встретить и старшеклассников.

Напомним, весной мировая звезда поп-музыки назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. В свою очередь депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

Видео выступления Мадонны в поддержку сексменьшинств смотрите здесь.

7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. 30 марта он вступил в силу. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.