Posted 10 августа 2012,, 07:29

Published 10 августа 2012,, 07:29

Modified 30 января, 11:04

Updated 30 января, 11:04

Гей-активист: Мадонна укатила, а настоящая борьба против милоновского закона продолжается

10 августа 2012, 07:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. После посещения Мадонной Петербурга и выступления на концерте в защиту прав секс-меньшинств в городе ничего не изменится. Так считает основатель московского гей-прайда Николай Алексеев.

"Ну, сказала Мадонна, дальше что? А ничего! - пишет гей-активист в "Твиттере". - Закон так и останется, гей-прайды будут запрещать, а геев задерживать. Звезда улетела! Лучше бы вообще не прилетала". По мнению Алексеева, так бороться за права человека может любой.

"Пусть бы ее фанаты вышли открыто на митинг в центре Петербурга. Но им же слабо!.. Легче всего размахивать радужными тряпками "no fear" в безопасном месте", - замечает он.

Гей-активист подводит нерадостный итог произошедшего скандала: "Мадонна укатила, а настоящая борьба против милоновского закона продолжается. И вести ее нам, силой духа и мужества".

Напомним, в Петербурге завершился самый скандальный концерт года — поп-дива Мадонна в рамках своего шоу призвала быть толерантными к ЛГБТ-активистам и вынудила зрителей признаться в своих взглядах. У входа в СКК "Петербургский", еще при досмотре, зрителям раздавали розовые браслеты. Однако не объясняли, зачем они нужны. Позднее на экране появилась информация о том, что эти браслеты были подарены людям по инициативе самой певицы, чтобы привлечь внимание к проблемам ЛГБТ-сообщества. В ответ она ждала, что те, кто поддерживают ее взгляды, в знак солидарности поднимут вверх руки, когда она этого попросит.

Момент настал после песни под номером 10 — "Open your heart". Исполнив ее, Мадонна встала рядом с двумя смуглыми мужчинами и стала говорить о том, как важно быть толерантными по отношению друг к другу, в том числе к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Поскольку все люди на земле хотят одного — любви. Примерно четвертая часть многотысячного зала поддержала Мадонну — оставшиеся с любопытством разглядывали тех, кто поднял руку.