Posted 10 августа 2012,, 16:43

Published 10 августа 2012,, 16:43

Modified 31 марта, 23:59

Updated 31 марта, 23:59

Милонов заявил в полицию на Мадонну за гей-пропаганду и "топтание креста"

10 августа 2012, 16:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. Помощники депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова отправили заявление в РУВД Московского района с просьбой привлечь Мадонну к ответственности за поведение на концерте в Петербурге. По их наблюдениям, певица не просто пропагандировала гомосексуализм, но еще и топтала крест, разжигая тем самым религиозную рознь, сообщили "Росбалту" в пресс-службе депутата.

По мнению "милоновцев", организаторы нарушили городской закон о запрете на пропаганду гомосексуализма, поскольку на входе раздавались браслеты розового цвета в знак толерантности к людям нетрадиционной ориентации. В зале же, где проходил концерт, было много символики ЛГБТ-сообщества. Между тем там присутствовало большое количество детей, в том числе "по внешним признакам явно младше 12 лет". Сама же Мадонна "публично со сцены призывала поддерживать однополую любовь, прикрывая это образом толерантности".

Во-вторых, "непосредственно во время концерта певица Мадонна публично совершила действия, направленные на разжигание религиозной нетерпимости, а именно - топтала крест", пишут авторы заявления.

По мнению Милонова и его помощников, действия Мадонны и организаторов концерта подпадают под действие закона Петербурга "Об административных правонарушениях", а также под статью 20.2 КоАП РФ и статью 282 УК РФ (экстремизм).

Напомним, еще утром депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил организаторам концерта Мадонны прокуратурой. Сам он на концерте не был, но, по всей видимости, обстановку ему доложили "спецагенты".

"На концерте ярмарочной стриптизерши дети 12 лет. Сволочи, не гнушаются детскими билетами, — негодовал депутат. — Ярмарочная стриптизерша выжила из ума. Хотя ума и не было". По словам депутата, компанию-организатора концерта "ждут в прокуратуре". Это заявление вызвало оживленное обсуждение в соцсети.

На замечание о том, что билеты не дети покупали, а родители, Милонов написал: "Их сложно назвать хорошими родителями. Фейсконтроль организаторов обязан следить, чтобы не прошли дети".

По словам Милонова, у концерта Мадонны не было ограничений по возрасту, а "должен был быть". "Содержание, мягко говоря, порнушное. Это я и просил сделать. Теперь надо бы и протокольчик оформить. Здесь замысел был публично плюнуть на закон", — добавил народный избранник. Заметим, что на билетах все же стояло указание, что концерт рекомендован для просмотра лицами старше 18 лет.

Добавим, что весной мировая звезда поп-музыки назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. В свою очередь депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.