Posted 12 августа 2012,, 11:31

Published 12 августа 2012,, 11:31

Modified 31 марта, 23:58

Updated 31 марта, 23:58

Собчак "панела Ваенку", увидев рейтинги популярности

12 августа 2012, 11:31
Телеведущая Ксения Собчак утверждает, что "панела Ваенку" после того, как в журнале "Forbes" был опубликован рейтинг знаменитостей. Все точки над "i" были расставлены, когда выяснилось, что телеведущая по популярности заняла седьмое место, Елена Ваенга - 14-е, а Валерия - только 17-е. Впрочем, в обратном порядке выстроен рейтинг уровня дохода звезд.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа. Телеведущая Ксения Собчак утверждает, что "панела Ваенку" после того, как в журнале "Forbes" был опубликован рейтинг знаменитостей.

"А это общий рейтинг звезд шоу-бизнеса.Теперь я ПАНЕЛА Ваенку. Я - на седьмом, она - на 14-м, а Валерия - вообще на 17-м месте", - сообщила телеведущая в своем "Твиттере".

Отметим, по данным рейтинга, уровень популярности не совпадает с величиной доходов знаменитостей. Так, заработки Собчак оцениваются в $2,4 млн, Елены Ваенги - в $4,6 млн, а певица Валерия и вовсе получает около $5,3 млн. При этом Собчак набрала 34,7 балла в рейтинге, Ваенга - 25, Валерия - 19,9.

Напомним, ранее Ксения Собчак разместила в своем микроблоге безграмотный критический опус Ваенги по поводу выходки "охриневших" "дам" из панк-группы Pussy Riot: "Знакомьтесь, это Ваенга, народная звезда. Носитель добра в массы. Любимица федеральных каналов". После этого Ваенга, у которой нет "Твиттера", ответила оппозиционерке на своем сайте: "Ксения Анатольевна! Что ж вы до такого унижения-то дошли! Ползать по моему сайту пошлой, скучной певицы! Вы решили обсудить мои "недостатки" со своими фанатами. Представляете, если я начну обсуждать ваши (недостатки) со своими поклонниками? Вот смеху-то будет!..." Впрочем, после этого оппозиционерка Ксения Собчак продолжила подшучивать над Ваенгой, высмеивая орфографические ошибки певицы.

Также телеведущая написала в микроблоге, что считает панк-группу Pussy Riot единственным в России коллективом с международным именем. "Главное, чтобы после этого Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством", — отметила она.