Posted 14 августа 2012,, 12:30

Published 14 августа 2012,, 12:30

Modified 31 марта, 23:56

Updated 31 марта, 23:56

Полтавченко попросили разобраться с мигрантами

14 августа 2012, 12:30
Большинство преступлений в Северной столице совершают мигранты. К такому выводу пришли активисты. Они просят губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сократить количество гастарбайтеров в городе. Прежде всего, снизить вдвое квоты на труд иностранцев и регулярно проводить рейды на строительных площадках и в зонах уличной торговли, чтобы отлавливать нелегалов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа. Большинство преступлений в Северной столице совершают мигранты. К такому выводу пришли петербургские активисты. Они просят губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сократить количество гастарбайтеров в городе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе общественной организации, активисты предлагают градоначальнику принять следующие меры: сократить квоты на труд иностранных граждан в Петербурге вдвое, рассказать людям, как можно связаться с ФМС, чтобы сообщить о местонахождении нелегалов.

Помимо этого общественники требуют регулярно проводить рейды на строительных площадках и в зонах уличной торговли, чтобы отлавливать гастарбайтеров, у которых нет необходимых документов, а также штрафовать организации за использование нелегальной рабочей силы и нарушение правил торговли.

"Для реализации пункта 3 необходимо построить дополнительные центры временного содержания нелегальных мигрантов. В случае нехватки средств задействовать бюджет программы "Толерантность", показавшей, по нашему мнению, полную несостоятельность", - говорится в сообщении.

Градоначальника также просят предоставить данные статистики о реальном проценте преступлений, совершаемых мигрантами.