Posted 29 августа 2012,, 04:59

Published 29 августа 2012,, 04:59

Modified 31 марта, 23:44

Updated 31 марта, 23:44

Гей-активист: Леди Гагу ждет вторая волна идиотизма

29 августа 2012, 04:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Скандал вокруг концерта Мадонны - это грандиозная пиар-машина определенных людей. Об этом заявил организатор гей-прайдов Николай Алексеев.

"Никто не думал, что СК или прокуратура возбудят уголовное дело, что это будет расследоваться и что реально кого-то привлекут к ответственности. Никто на это даже не рассчитывал, всем было ясно, что никаким федеральным властям такой скандал на весь мир не нужен", - цитирует Алексеева "Финам".

Он полагает, что шумиху использовали просто как некий инструмент пиара, чтобы СМИ это муссировали. "И до тех пор, пока это будет приносить какие-то дивиденды в виде информационных сообщений, это будет продолжаться", - уверен Алексеев.

Гей-активист заявил, что не удивится, что "это будет обжаловано, отменено, потом снова закрыто, потом открыто, все это будет продолжаться до декабря, а там уже приезжает Леди Гага в Москву".

"И на Леди Гаге пойдет вторая волна всего того же идиотизма, который происходит в последнее время. Я думаю, что все это далеко еще не закончено", - заявил Алексеев.

Напомним, запрета на вход несовершеннолетних на концерт певицы Леди Гаги хочет добиться депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов. Он будет настаивать на том, чтобы организаторы мероприятия получили официальное предписание, которое запрещает пускать на концерт граждан, которым не исполнилось 18 лет.

Отметим, что Милонов уже прославился скандальными нападками на американскую поп-диву Мадонну, которую он обвинял в пропаганде гомосексуализма. Очевидно, такого же исхода можно ожидать и после концерта леди Гаги.

Добавим, американская певица Леди Гага приедет в Россию в декабре этого года. 9 декабря поп-дива даст концерт в Северной столице в ССК, а 12 декабря прибудет в Москву, где выступит на сцене спорткомплекса "Олимпийский".

Как сообщает Gayrussia, выступление Леди Гаги пройдет в рамках ее гастрольного турне "Born This Way Ball", названного в честь гей-гимна "Born This Way".

Подобно Мадонне, Леди Гага позиционирует себя борцом за свободу самовыражения, в частности, певица поддерживает представителей сексуальных меньшинств, о чем нередко заявляет публично. Певица принимала участие в гей-парадах.