Posted 1 сентября 2012,, 13:49

Published 1 сентября 2012,, 13:49

Modified 31 марта, 23:40

Updated 31 марта, 23:40

Троих жителей Колпино, разбивших несколько полицейских машин, остановили выстрелы

1 сентября 2012, 13:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. В городе Колпино сотрудник ГИБДД применил табельное оружие, чтобы задержать водителя иномарки, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться, совершив при этом столкновения с несколькими автомобилями.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сегодня рано утром, около 06:30, у дома №28 по улице Тазаева в Колпино за выезд на полосу встречного движения инспектор ДПС попытался остановить автомобиль Fiat Ducato, водитель которого требование сотрудника полиции не выполнил, а попытался скрыться, совершив при этом ДТП с автомобилем "ВАЗ-2110".

Экипажи ОГИБДД УМВД России по Колпинскому району организовали преследование нарушителя. В 06:40 на перекрестке улиц Павловской и Братьев Радченко автомобиль был блокирован, но его водитель начал движение задним ходом, при этом совершив наезд на ногу инспектору ДПС, после чего совершил столкновение с двумя полицейскими автомобилями.

Для остановки машины инспектор ДПС из табельного оружия произвел несколько предупредительных выстрелов и три выстрела по колесам, пробив правые переднее и заднее колеса.

Несмотря на это, водитель иномарки, продолжая движение задним ходом, совершил столкновение еще с шестью автомобилями и попытался с места происшествия скрыться.

Сотрудники полиции продолжили преследование нарушителя. В 06:45 во дворе дома №63 по проспекту Ленина его автомобиль был повторно блокирован патрульными машинами. Из остановившегося Fiat Ducato вышли три человека и попытались скрыться, но были задержаны инспекторами ДПС.

Задержанными оказались трое неработающих жителей Колпино в возрасте 23-26 лет. Водитель управлял автомобилем по доверенности. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Служебные автомобили в результате ДТП получили значительные повреждения. Трое сотрудников полиции с ушибами и ссадинами после оказания медицинской помощи продолжили несение службы.

По данному факту проводится проверка.

Видео захватывающей погони смотрите здесь.