Posted 20 сентября 2012,, 12:35

Published 20 сентября 2012,, 12:35

Modified 31 марта, 23:19

Updated 31 марта, 23:19

Прокуратура Петербурга потребовала заблокировать доступ к фильму "Невинность мусульман"

20 сентября 2012, 12:35
Прокуратура Северной столицы потребовала от провайдеров заблокировать доступ к кинофильму "Невинность мусульман". Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе органа, распространение этого фильма может повлечь "негативные последствия вплоть до совершения преступлений террористического и экстремистского характера".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. Прокуратура Северной столицы потребовала от провайдеров заблокировать доступ к кинофильму "Невинность мусульман".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, распространение этого фильма может повлечь "негативные последствия вплоть до совершения преступлений террористического и экстремистского характера".

Прокуратура уже приняла комплекс необходимых мер, направленных на пресечение фактов распространения "данного информационного материала в сети Интернет".

По сообщению пресс-службы, наиболее крупным организациям связи, предоставляющих услуги доступа к сети Интернет на территории города, объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и необходимости блокирования доступа пользователей к информации.

Кроме того, отмечается, что приняты меры по удалению копий указанного видеоматериала, размещенных в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман", изобразивший в неприглядном виде пророка Мухаммеда, спровоцировал волну протестных акций, а также нападений на американские посольства в ряде мусульманских стран.