Posted 26 сентября 2012,, 04:55

Published 26 сентября 2012,, 04:55

Modified 31 марта, 23:14

Updated 31 марта, 23:14

Денисов может вернуться в основной состав "Зенита" к игре против "Локомотива"

26 сентября 2012, 04:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября. Полузащитник петербургского "Зенита" Игорь Денисов, вероятно, присоединится к основному составу футбольной команды до конца текущей недели.

"Полузащитник Денисов и футбольный клуб в ближайший период времени сядут за переговорный стол и очень оперативно обо всем договорятся, уладив некоторые конфликты уже до конца текущей недели, - цитирует "Р-Спорт" источник, близкий к футбольной команде. - Денисов вернется обратно в футбольную команду до матча с "Локомотивом" и, скорее всего, примет в нем непосредственное участие".

Напомним, 23 сентября в состав "Зенита"-м перевели нападающего "Зенита" Александра Кержакова и полузащитника сине-бело-голубых Игоря Денисова. Первого - за "некорректное поведение". Второго - из-за того, что игрок в ультиматийной форме отказался выходить на поле в матче против "Крыльев Советов". Денисов требовал пересмотра контракта и повышения зарплаты. Однако в клубе заявили, что заработная плата Денисова - одна из самых высоких, причем не только в "Зените", но и во всем российском чемпионате. В клубе посчитали такое поведение дискредитирующим сине-бело-голубых и сборную страны. Сам Денисов позже признался, что "в этой истории важны не денежные суммы, а степень уважения к российским игрокам".

Добавим, гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов заявил на следующий день после скандала, что Денисов должен извиниться перед клубом и болельщиками, если хочет вернуться в основной состав команды.

Подробнее читайте здесь.