Posted 30 сентября 2012,, 12:33

Published 30 сентября 2012,, 12:33

Modified 30 января, 11:50

Updated 30 января, 11:50

На митинге против этнопреступности в Петербурге раздают портреты убитых гастарбайтерами

30 сентября 2012, 12:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. На Марсовом поле в Петербурге начался митинг против этнопреступности. Мероприятие открылось минутой молчания, старт которой дал лидер петербургских "Национальных демократов" Дмитрий Сухоруков, который попросил всех собравшихся почтить память "всех наших мальчишек и девчонок, погибших от рук приезжих".

Как передает корреспондент "Росбалта", на Марсово поле пришли около 100 человек. Кроме "правых сил" на мероприятии собрались и представители "левых" организаций. Помимо имперских флагов и стягов "Национальной социалистической инициативы", на митинге развеваются знамена "Левого фронта", РСФР и "Славянской силы".

Завершилась минута молчания совместным скандированием лозунга "Беда одного - беда каждого". Лидер "Русской партии" Николай Бондарик и лидер петербургского ОГР Ольга Курносова пришли на акцию с букетами цветов. Можно предположить, что после митинга состоится символическое возложение гвоздик и роз к Вечному огню. Всем желающим организаторы раздают фотопортреты, на которых изображены убитые в драках с мигрантами.

Напомним, в Петербурге 30 сентября проходит митинг в рамках федеральной акции "День памяти жертв этнопреступности". Основной посыл мероприятия - ограничить иммиграцию.