Posted 1 октября 2012,, 02:00

Published 1 октября 2012,, 02:00

Modified 31 марта, 23:11

Updated 31 марта, 23:11

В Петербурге начинается периодическое протапливание

1 октября 2012, 02:00
В Петербурге сегодня должно начаться периодическое протапливание. Такое решение было принято губернатором Георгием Полтавченко в связи с многочисленными обращениями горожан. Отметим, что в прошлом году город перешел на периодическое протапливание еще 22 сентября.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. В Петербурге сегодня должно начаться периодическое протапливание. Такое решение было принято губернатором Георгием Полтавченко в связи с многочисленными обращениями горожан.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, не дожидаясь нормативных показателей среднесуточной температуры наружного воздуха, губернатор поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению в оперативном порядке приступить к периодическому протапливанию дошкольных учреждений, организаций здравоохранения и образования.

Также рекомендовано всем управляющим организациям приступить к налаживанию систем теплоснабжения в многоквартирных жилых домах.

Отметим, что в прошлом году город перешел на периодическое протапливание еще 22 сентября. Официальный старт отопительного сезона был дан 15 октября - он совпал с первыми утренними заморозками.