Posted 2 октября 2012,, 08:30

Published 2 октября 2012,, 08:30

Modified 31 марта, 23:09

Updated 31 марта, 23:09

Туристка пожаловалась на "Семь футов трэвел" в прокуратуру и Роспотребнадзор

2 октября 2012, 08:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Женщина пожаловалась на петербургское турагентство "Семь футов трэвел" в АТОР, Роспотребнадзор и прокуратуру. По словам гражданки, она заплатила больше 43 тыс. рублей за поездку в Испанию, но туроператор заявил, что указанная фирма не перечислила средства и находится в "черном списке", поэтому с "Семь футов трэвел" работают только по полной предоплате.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе АТОР, возмущенная женщина вновь обратилась в агентство "Семь футов трэвел", она хотела вернуть деньги. Туристка написала заявление, средства обещали выплатить в течение 10 дней. Но этого не произошло. Более того, когда срок обещания истек, в офисе перестали брать трубку. Гендиректор фирмы "Семь футов трэвел" Анастасия Нащекина, на имя которой и было написано заявление, сообщила, что не является директором компании. "Руководитель Лидия Винн, по ее словам, находится в Финляндии, и информации о дате ее возвращения нет", - подчеркнула туристка.

В АТОР отмечают, согласно ЕГРЮЛ, у ООО "Семь футов трэвел" два владельца: Анастасия Нащекина и Лидия Винн. По документам Нащекина владеет 70% компании и является генеральным директором фирмы.