Posted 5 октября 2012,, 07:26

Published 5 октября 2012,, 07:26

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

Неравнодушные граждане собрали деньги на доску Путину в Петербурге

5 октября 2012, 07:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. В честь дня рождения президента России Владимира Путина в Петербурге откроют мемориальную доску. Ее установят на скамье, расположенной на площадке перед церковью Святой Елены на Невском проспекте.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе движения "Гражданская ответственность", деньги на мемориальную доску собирали "неравнодушные петербуржцы". Все желающие смогут оставить свои подарки юбиляру.

Церемония состоится 7 октября в 15:00 на Невском проспекте, 32-34.

Напомним, в воскресенье, 7 октября, в 14:00 в сквере у памятника пограничникам Отечества на Яузском бульваре в Москве общественные активисты поздравят президента РФ Владимира Путина с выходом на пенсию. 7 октября главе государства исполнится 60 лет. Активисты принесут гигантское пенсионное удостоверение Путина, вставную челюсть, плед и прочие "подарки". Каждый желающий сможет оставить свое пожелание, после этого все это будет передано в администрацию президента.

Между тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент участвовать в публичных мероприятиях не собирается, поскольку он "не сторонник подобных чествований". По словам Пескова, президент будет отмечать юбилей в родном городе в окружении близких друзей и родственников.