Posted 5 октября 2012,, 10:55

Published 5 октября 2012,, 10:55

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

Бандиты затащили байкера в машину и потребовали 50 тыс. рублей

5 октября 2012, 10:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. Стали известны подробности инцидента с вымогательством денег у жителя Петродворца. Выяснилось, что байкер задел мотоциклом автомобиль Lada Priora. Водитель и пассажир в отместку затащили байкера в машину и потребовали заплатить 50 тыс. рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УВО ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, мужчине пригрозили расправой. Байкер не растерялся и предложил похитителям отвезти его к месту работы. Когда все трое прибыли на место, он открыл окно машины и позвал на помощь. Неравнодушные граждане вызвали полицию.

Мужчина выскочил из машины, но вымогатели ринулись следом и дважды выстрелили в байкера: в туловище и по конечностям. Впрочем, сотрудники УВО вовремя подоспели на место и задержали хулиганов. Мужчины сопротивлялись, и полицейским пришлось применить спецсредства.

Хулиганов доставили в 29 отделение полиции. У них изъяли травматический пистолет "Иж 79-9т", травматический пистолет "Мр 461" и биту.

Отметим, что на машине не было номеров.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, накануне около полудня у дома 6 по Благодатной улице 24-летний и 25-летний жители Архангельска силой посадили 26-летнего жителя Петродворца в автомобиль Lada Priora. Угрожая ему травматическими пистолетами, бандиты потребовали 50 тыс. рублей в счет возмещения ущерба за якобы совершенное ДТП.