Posted 16 октября 2012,, 13:53

Published 16 октября 2012,, 13:53

Modified 31 марта, 22:56

Updated 31 марта, 22:56

Полтавченко назначил и.о. главы администрации Адмиралтейского района

16 октября 2012, 13:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября. В Северной столице назначен исполняющий обязанности главы администрации Адмиралтейского района. Им стал Валерий Гарнец.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение "О кадрах".

Согласно распоряжению, исполнение обязанностей главы администрации Адмиралтейского района с 16 октября возложено на первого заместителя главы администрации Адмиралтейского района Валерия Гарнеца.

Напомним, накануне стало известно, что глава Адмиралтейского района Николай Линченко ушел в отставку. С 15 октября он освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Заявление об увольнении подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Добавим, ранее в СМИ сообщалось, что Линченко может уйти в отставку из-за скандала, связанного с подготовкой к партийной конференции регионального отделения партии "Единая Россия" в Петербурге, которая состоится 17 октября и на которой будет выбран новый секретарь отделения (т.е. фактически глава). На этот пост в настоящее время претендуют Вячеслав Макаров, спикер петербургского парламента, преемник нынешнего главы петербургских "медведей" Вадима Тюльпанова и депутат-единоросс петербургского ЗакСа Константин Серов - по некоторым данным, ставленник Смольного.

В последние дни в районных ячейках партии прошли отчетно-выборные конференции, где выбирали в том числе и делегатов на "большую" конференцию. В Смольном посчитали, что единороссы Адмиралтейского района на своем собрании делегировали сторонников Макарова, а не Серова. Как следствие, главе района Николаю Линченко было предложено написать прошение об отставке.