Posted 17 октября 2012,, 15:42

Published 17 октября 2012,, 15:42

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Дмитрий Гудков: "Анатомию протеста-2" готовили "гастарбайтеры"

17 октября 2012, 15:42
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков склонен считать, что скандальный документальный фильм "Анатомия протеста-2" готовился не штатными корреспондентами телекомпании НТВ, а наемными работниками. По мнению депутата, власть подобными фильмами пытается закрутить гайки и сорвать выборы в Координационный совет оппозиции.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков склонен считать, что скандальный документальный фильм "Анатомия протеста-2" готовился не штатными корреспондентами телекомпании НТВ, а наемными работниками, передает корреспондент "Росбалта".

В ходе дебатов в Северной столице, посвященных предстоящим выборам в КС оппозиции, депутат напомнил, что он по образованию является и журналистом, поэтому провел собственное расследование, кто именно стоял за созданием скандального фильма. Гудков пришел к выводу, что это были внештатные сотрудники НТВ.

"Над второй "Анатомией протеста" работали журналисты-гастарбайтеры, они не имеют отношения к телеканалу НТВ. Тот факт, что второй раз подряд после фильма не идут титры, свидетельствует о том, что это были наемные рабочие. Сами журналисты НТВ не хотят подписываться под подобными творениями", - сообщил Гудков.

По мнению депутата, власть подобными фильмами пытается закрутить гайки и сорвать выборы в Координационный совет оппозиции.

"Это агония власти. Наблюдая за тем, что они делают с Удальцовым и Навальным, можно говорить, что она не знает, как остановить протест", - сказал Гудков.

По его словам, если будет принято решение о том, что состоится митинг в поддержку задержанного сегодня лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, он обязательно его посетит.

Кроме этого, если будет принято решение перенести выборы в КС оппозиции с 20-21 октября на другую дату, Гудков его поддержит.

Напомним, что СКР 17 октября возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.