Posted 18 октября 2012,, 13:36

Published 18 октября 2012,, 13:36

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

Организаторы концерта "Граждане Бесы": Из Смольного нам никто не звонил

18 октября 2012, 13:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября. Отмена концерта "Граждане Бесы" в Петербурге не связана с политикой. Об этом сообщили представители компании "Театральный альянс", арендовавшие клуб А2 для проведения мероприятия.

"Никакой политики во всей этой истории нет. Из Смольного никто не звонил, вообще никто не запрещал концерта. Это абсолютно рядовое событие для шоу-бизнеса, когда в силу ряда объективных причин происходит замена или перенос мероприятия. В данный момент произошло стечение обстоятельств", - цитирует "Интерфакс" одного из организаторов концерта.

При этом собеседник агентства не стал называть истинных причин отмены концерта.

Напомним, ранее тележурналист и оппозиционер Ксения Собчак сообщила печальную новость для своих поклонников в Петербурге: концерт "Граждане Бесы" 3 ноября не состоится. В своем микроблоге в Twitter Собчак написала: "Новости утра. В Петербурге по "загадочной" причине отменили наш концерт 3 ноября с Быковым, Ефремовым, Парфеновым..."

Отметим, что один из участников концерта Дмитрий Быков признался "Росбалту", что не знает ничего про отмену концерта, и, более того, по словам его директора, это мероприятие запланировано в его рабочем графике.

Как рассказала "Росбалту" представитель клуба А2 Анастасия Гамаюнова, концерт отменен со стороны организаторов компании "Театральный альянс" по техническим причинам.