Posted 19 октября 2012,, 06:53

Published 19 октября 2012,, 06:53

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

Глава Роспечати: Не надо демонизировать Интернет

19 октября 2012, 06:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. Глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Сеславинский во время выступления в Петербурге призвал "не демонизировать Интернет", сообщает корреспондент "Росбалта".

"Я не сторонник того, чтобы демонизировать Интернет, - заявил Сеславинский. - Если вы хотите найти в Интернете знания, то вы их найдете, а если хотите найти что-то другое, то тоже найдете".

По мнению чиновника, даже гуманитарные сайты находят свою аудиторию. В пример он привел портал "Грамота.ру", который за месяц посещают порядка миллиона пользователей. Хотя посещаемость сайта - не главное мерило, убежден глава Роспечати.

"Если мы хотим, чтобы какой-то сайт имел гуманитарное звучание, то надо поддерживать и малопосещаемые сайты", - заявил он.

По данным чиновника, за последние шесть лет Роспечатью профинансировано порядка 250 печатных СМИ Северо-Запада. Общая сумма вложений составила около 60 млн рублей. По словам Сеславинского, поддержку получают в основном небольшие городские СМИ. Кроме того, Роспечать, по его словам, поддерживает и телевизионные программы разного содержания. Исключение составляют лишь сериалы, так как это слишком дорого.