Posted 21 октября 2012,, 08:26

Published 21 октября 2012,, 08:26

Modified 30 января, 12:10

Updated 30 января, 12:10

"Великий город, но не простой"

21 октября 2012, 08:26
Как сделать театр прибыльным и какой баланс между постановками должен соблюдать грамотный менеджер? Об этом рассказал генеральный директор Театра музкомедии и первый заместитель художественного руководителя Мариинского театра Юрий Шварцкопф.

"Росбалт" продолжает проект "Петербургский авангард", посвященный горожанам, которые находятся впереди, в авангарде культуры и искусства. В данный топ-список уже попали яркие деятели арт-сцены Петербурга, чьи достижения выходят за рамки города, часто находя признание в Европе, минуя всероссийскую известность. Новый герой "Росбалта" — Юрий Шварцкопф, генеральный директор Театра музыкальной комедии, первый заместитель художественного руководителя, директора Мариинского театра.

Юрий Шварцкопф принадлежит к породе театральных менеджеров, самым ярким представителем которой был Сергей Дягилев. С великим импресарио его роднит то, что он не просто придумывает и осуществляет проекты, соединяет идеи и деньги, добивается творческого и коммерческого успеха, — он в эти проекты по-настоящему влюблен. А любовь дает смелость и азарт, заставляет рисковать — но за это Юрий Алексеевич сейчас пьет заслуженное шампанское.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга