Posted 25 октября 2012,, 06:59

Published 25 октября 2012,, 06:59

Modified 31 марта, 22:48

Updated 31 марта, 22:48

В коммунальной аварии с фонтаном кипятка пострадала женщина (фото)

25 октября 2012, 06:59
В коммунальной аварии во Фрунзенском районе Петербурга, произошедшей сегодня ночью у дома № 57 по Софийской улице, пострадала 71-летняя женщина, она госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября. В коммунальной аварии во Фрунзенском районе Петербурга, произошедшей сегодня ночью у дома № 57 по Софийской улице, пострадала женщина.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Фрунзенского района, пострадала жительница дома - 71-летняя женщина. С ожогом верхних дыхательных путей она госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

"Остальные жители не пострадали. Ночью, когда произошла авария, они были эвакуированы в Спортивный комплекс, который расположен на Софийской улице", - уточнили в пресс-службе.

Жителей пострадавших квартир второго и третьего этажа администрация района готова временно переселить в маневренный жилой фонд. Однако пока такого желания люди не изъявили, все они вернулись в свои квартиры.

По информации дежурной службы администрации Фрунзенского района, в настоящее время от подачи теплоснабжения отключено 15 зданий, из них 13 жилых домов и 2 детских учреждения.

Сегодня в 12:00 начнется заседание оперативного штаба с участием главы администрации Терентия Мещерякова и представителей ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". На нем будут обсуждаться причины коммунальной аварии на Софийской улице и меры устранения. "Также будет вопрос о выплате пострадавшим жителям дома компенсации со стороны ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", - добавили в пресс-службе Купчино.

Пока же представители "Теплосети" обещают, что дефект трубопровода будет ликвидирован сегодня, к 23:30.

Напомним, сегодня в 2:30 у дома № 57 по Софийской улице прорвало трубу горячего водоснабжения. Фонтан кипятка выбил окна в семи квартирах на втором и третьем этажах, залив жилые помещения. Жильцы дома были срочно эвакуированы. На улице на месте аварии просел грунт. В зону затопления попали несколько машин.

Добавим, что всего лишь 23 октября ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2012–2013 годов, подтверждающий способность предприятия к работе в условиях пиковых нагрузок. Официально ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начали отопительный сезон 15 октября.

Ранее председатель комитета по энергетике Владислав Петров достаточно высоко оценил готовность энергосистемы Петербурга к началу отопительного сезона. Однако он уточнил, что предстоящей зимой избежать дефектов не удастся. "Мы постараемся минимизировать потери", — говорил Петров.