Posted 29 октября 2012,, 07:23

Published 29 октября 2012,, 07:23

Modified 31 марта, 22:44

Updated 31 марта, 22:44

"Уволенный" Семененко стал советником Полтавченко по строительному комплексу

29 октября 2012, 07:23
Главу комитета по строительству Петербурга Вячеслава Семененко не уволили, а перевели на новую должность. Нового председателя представят на завтрашнем заседании в Смольном. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила пресс-секретарь комитета Елизавета Макурина.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Главу комитета по строительству Петербурга Вячеслава Семененко не уволили, а перевели на новую должность. А нового председателя представят на завтрашнем заседании в Смольном. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила пресс-секретарь комитета Елизавета Макурина.

По ее словам, 29 октября Вячеслав Семененко официально переведен на новую должность в администрацию губернатора Петербурга. Он назначен советником градоначальника и будет отвечать не только за строительный комплекс, но и за развитие города в целом. Какие именно задачи поставит Георгий Полтавченко перед Семененко в новом качестве, станет известно на заседании городского правительства.

Напомним, по версии "Коммерсанта", из-за скандала вокруг строительства стадиона для "Зенита" на Крестовском острове главу комитета по строительству Петербурга Вячеслава Семененко, выступавшего в качестве госзаказчика проекта, отправили в отставку. Известно об этом стало 26 октября, после того, как глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил о том, что будет проведена проверка затрат на данный объект.

Вячеслав Семененко окончил Ленинградский государственный университет. С 1994 по 1995 год возглавлял агентство недвижимости «Кредо-Петербург». В 1995 году пришел в Агентство «Петербургская Недвижимость» на должность генерального директора. С 2001 по 2004 год – генеральный директор ООО СК «Петербургская Недвижимость». В 2004 году назначен вице-президентом Корпорации «Петербургская Недвижимость». В 2007 году, после переименования Корпорации «Петербургская недвижимость» в холдинг Setl Group, занял должность члена совета директоров холдинга Setl Group. C 2006 по 2008 год являлся президентом Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 2008 года – вице-президент Гильдии управляющих и девелоперов.