Posted 1 ноября 2012,, 11:21

Published 1 ноября 2012,, 11:21

Modified 31 марта, 22:40

Updated 31 марта, 22:40

Милонов назвал участников "Русского марша" микробами

1 ноября 2012, 11:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов считает, что участники крестного хода в честь праздника Казанской иконы Божьей матери должны забыть о своих политических воззрениях.

Отвечая на вопрос корреспондента "Росбалта", как отнесутся организаторы хода к тому, что к их мероприятию примкнут потенциальные участники несанкционированного "Русского марша", парламентарий ответил, что всякий участник хода должен предварительно положить свой партбилет в стол.

Депутат Милонов сообщил, что он часто общается по телефону с оппозиционерами. Так, недавно он разговаривал с Ольгой Курносовой и заявил ей, что если она придет на ход без "поганых лозунгов и экшена", то пусть приходит. В ином случае есть полиция и казаки.

"Крестный ход - это не место для высказывания политических лозунгов", - сказал он.

Депутат также отметил, что "Русский марш" - это мероприятие, далекое от православия. "Его участники - это микробы, начитавшиеся книг писателей-фантастов, которые множатся на тухлом банане", - добавил Милонов.

Напомним, крестный ход в Петербурге пройдет в воскресенье, 4 ноября. Ожидается, что в нем примут участие вице-губернатор Василий Кичеджи, депутат от фракции "Справедливая Россия" Андрей Анохин, а также другие чиновники и парламентарии. Крестный ход начнется в 13:00 у Казанского собора. Активисты дойдут до Исаакиевского собора. Предполагаемое число участников акции - от 3 до 10 тыс. человек.

Добавим, что в этот же день свое мероприятие в центре города также проведут националисты. Несмотря на то, что власти города дважды не согласовали маршрут "Русского марша", активисты намереваются собраться у БКЗ "Октябрьский" и пройти по Невскому проспекту до Исаакиевской площади, где пройдет митинг-концерт.