Posted 3 ноября 2012,, 12:53

Published 3 ноября 2012,, 12:53

Modified 31 марта, 22:39

Updated 31 марта, 22:39

Мишин: Старшие товарищи "лупасили" Плющенко за то, что он одаренный

3 ноября 2012, 12:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. В день 30-летнего юбилея знаменитого российского фигуриста Евгения Плющенко тренер чемпиона Алексей Мишин рассказал, что путь к успеху был невероятно сложным.

"Он шел сквозь тернии и сквозь дедовщину в раздевалках, где его "лупасили" старшие товарищи за то, что он одаренный, обыграл более взрослых спортсменов, выйдя на уровень сборной команды, - цитирует радио "Балтика" слова Мишина. - Он начинал еще со скромного какого-то 7-12 места на юниорских соревнованиях. Поэтому все это восхождение, на самом деле, выглядит, как восхождение на Эверест, обдирая коленки, локти".

По словам тренера, разницы между 30-летним и, к примеру, 20-летним Плющенко никакой нет - "Женя так же молод и энергичен, как и всегда", пишет «Р-Спорт».

"Плющенко вчера тренировался, работал очень хорошо. Сегодня он празднует юбилей, а потом вылетает в Давос, где ему будут вручать международную спортивную премию. Там собирается серьезная компания – Мария Шарапова, Роджер Федерер, другие спортсмены», – гордится Мишин.

Добавим, что 30-летие Евгений Плющенко отмечает сегодня в Москве в кругу друзей. А 7 ноября заслуженный мастер спорта России выйдет на лед в Петербурге и представит специальную программу, посвященную юбилею.