Posted 6 ноября 2012,, 14:44

Published 6 ноября 2012,, 14:44

Modified 31 марта, 22:37

Updated 31 марта, 22:37

Очевидцы: Полицейский извинился перед водителями за то, что вынужден быть "жлобом"

6 ноября 2012, 14:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. Об удивительном благородном жесте петербургского дорожного полицейского сообщили "Росбалту" очевидцы, стоявшие в пробке ради пропуска правительственного кортежа перед Троицким мостом.

Как рассказали автомобилисты, сотрудник ГИБДД вынужден был остановить поток транспорта перед Троицким мостом, поскольку к этому месту приближался правительственный кортеж.

"Гибддэшник" остановил поток машин и извиняющимся жестом несколько раз приложил руки к груди, показывая жезлом на приближающиеся "мигалки", - уточнили очевидцы. - Потом сделал это еще раз, разводя руками и показывая, что он вынужден исполнять свои обязанности и держать автомобилистов в вынужденной пробке".

По словам водителей, реакция честного дорожного полицейского была воспринята водителями "на ура". "У нас даже настроение повысилось. Видно, что и там есть нормальные люди, а не жлобы", - говорят водители.

Напомним, губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко не понравилось, как автомобилисты в начале октября встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева. Когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко назвал поведение петербуржцев "жлобством".

Сам Полтавченко также "открестился" от своих слов, отметив, что он не обзывал горожан жлобами, а журналисты превратили его "оценку действий конкретных людей" в "обзывание всех петербуржцев".