Posted 9 ноября 2012,, 17:33

Published 9 ноября 2012,, 17:33

Modified 31 марта, 22:33

Updated 31 марта, 22:33

Охранники Ладожского вокзала держали в заточении шестерых женщин

9 ноября 2012, 17:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября. В Северной столице возбуждено уголовное дело в отношении охранников Ладожского вокзала за незаконное лишение женщин свободы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СЗ СУ на транспорте СК РФ, дело возбуждено по статье "незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору".

По версии следственного органа, еще в марте 2012 года между отделением ОАО "Балтийский банк" и руководством Ладожского вокзала возник хозяйственный спор, связанный с арендой банком помещения вокзала. В ходе конфликта руководство вокзала поручило сотрудникам ООО "Охранное предприятие "Магистраль" исключить доступ людей в помещение отделения банка.

Несмотря на то, что в это время в этом помещении находились сотрудницы банка, двое охранников заблокировали входную дверь при помощи стола и около двух часов незаконно удерживали в помещении шесть женщин, одна из которых была беременна.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.