Posted 13 ноября 2012,, 10:33

Published 13 ноября 2012,, 10:33

Modified 31 марта, 22:31

Updated 31 марта, 22:31

В Петербурге убийца мага получил восемь лет колонии

13 ноября 2012, 10:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. Смольнинским районным судом Петербурга вынесен приговор в отношении 25-летнего мужчины, который зарезал мага, принимавшего клиентов у себя дома.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городской прокуратуре, убийство мага было совершено 16 сентября 2010 года. Длительное время преступник искусно скрывался от органов предварительного следствия - даже его мать не знала, где он находится.

Только в 2012 году усилиями оперативных органов "магоубийцу" удалось задержать, после чего он немедленно был заключен под стражу и до момента постановления приговора содержался в следственном изоляторе.

В судебном заседании мужчина признал вину в полном объеме и пояснил, что в свое время он за деньги оказывал интимные услуги женщинам. Однако потом посчитал, что, занимаясь проституцией, совершает большой грех и решил искупить его путем принесения жертвы. Найдя по объявлению черного мага и колдунью, он сначала позвонил колдунье. Договорился с ней о встрече, собирался убить ее, чтобы искупить грех, но понял, что женщину убить не сможет. Позже "грешник" записался на прием к магу с аналогичной целью.

16 сентября осужденный взял у своей тети кухонный нож и примерно в 19:30 встретился с магом у него дома (ул. Полтавская, д. 10). Проследовал на кухню, он нанес своей жертве удар в область шеи, после чего скрылся с места происшествия.

Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы. Это время он проведет в исправительной колонии строгого режима.