Posted 14 ноября 2012,, 08:58

Published 14 ноября 2012,, 08:58

Modified 31 марта, 22:30

Updated 31 марта, 22:30

Проститься с Ильей Олейниковым пришли около 700 человек

14 ноября 2012, 08:58
Очередь из желающих проститься с народным артистом России Ильей Олейниковым в Петербурге растянулась почти на всю Большую Конюшенную улицу. Люди, желая проститься с любимым актером, стоят под дождем перед Театром эстрады. Как передает корреспондент "Росбалта", организаторы мероприятия стараются поторопить их. Однако давки нет - вся территория оцеплена полицией, движение по Большой Конюшенной перекрыто.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. Очередь из желающих проститься с народным артистом России Ильей Олейниковым в Петербурге растянулась почти на всю Большую Конюшенную улицу. Люди стоят под дождем перед Театром эстрады.

Как передает корреспондент "Росбалта", организаторы мероприятия стараются поторопить их. Однако давки нет - вся территория оцеплена полицией, движение по Большой Конюшенной перекрыто.

По подсчетам полицейских, пришли проститься с Ильей Олейниковым не менее 500-700 человек.

Сотрудник ДПС корреспонденту "Росбалта" уточнил, что движение по улице будет открыто сразу после окончания церемонии и отъезда траурного кортежа.

Напомним, звезда телешоу "Городок", народный артист России Илья Олейников будет похоронен на Казанском кладбище в Пушкине. Сейчас в Театре эстрады Петербурга проходит гражданская панихида. Ранее с Олейниковым простились его родственники и близкие друзья. Теперь попрощаться с любимым артистом могут его многочисленные поклонники и друзья.

Актер Илья Олейников умер от воспаления легких на 66-м году жизни 11 ноября в 4:00. В июле у него обнаружили серьезную болезнь. Он прошел курс химиотерапии, организм был ослаблен агрессивным лечением и не выдержал осложнений после простуды, сообщили в медсанчасти №122.