Posted 14 ноября 2012,, 09:41

Published 14 ноября 2012,, 09:41

Modified 31 марта, 22:30

Updated 31 марта, 22:30

Илью Олейникова проводили в последний путь аплодисментами

14 ноября 2012, 09:41
В Петербурге завершилась гражданская панихида по народному артисту России - проститься с Ильей Олейниковым в Театр эстрады пришли около 700 человек, среди которых известные политики, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса. Актера проводили в последний путь аплодисментами, выразив тем самым свою любовь и безграничную признательность.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. В Петербурге завершилась гражданская панихида по народному артисту России: проститься с Ильей Олейниковым в Театр эстрады пришли около 700 человек, среди которых известные политики, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса. Актера проводили в последний путь аплодисментами, выразив тем самым свою любовь и безграничную признательность.

Как передает корреспондент "Росбалта", свои письма с соболезнованиями направили президент РФ Владимир Путин, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, депутат Госдумы, знаменитый хоккеист Владислав Третьяк, председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров и другие.

Теплые слова об Илье Олейникове как о близком человеке и замечательном актере сказали народные артисты Олег Басилашвили и Сергей Мигицко. На траурную церемонию из Москвы прибыли Леонид Якубович, Виктор Крамер, Андрей Ургант, Алена Свиридова, Семен Альтов, Игорь Корнелюк и другие.

На гражданской панихиде присутствовали телеведущая Ника Стрижак, телекомментатор Геннадий Орлов, народный артист Украины Василий Герелло, а также народная артистка России Ирина Мазуркевич, которая несколько месяцев назад сама похоронила мужа - Анатолия Равиковича.

Добавим, что, несмотря на большое количество людей, которые пришли проводить актера в последний путь, с помощью оцепившей всю территорию полиции удалось избежать давки. Сейчас траурный кортеж отправился на кладбище. На Большой Конюшенной улице по-прежнему звучит музыка из "Городка" и песня в исполнении Ильи Олейникова "Артист себе принадлежать не может".

Напомним, актер Илья Олейников умер от воспаления легких на 66-м году жизни 11 ноября в 4:00. В июле у него обнаружили серьезную болезнь. Он прошел курс химиотерапии, организм был ослаблен агрессивным лечением и не выдержал осложнений после простуды, сообщили в медсанчасти №122.

Звезда телешоу "Городок", народный артист России Илья Олейников будет похоронен на Казанском кладбище в Пушкине.

Видео с гражданской панихиды по Илье Олейникову смотрите здесь.