Posted 20 ноября 2012,, 13:50

Published 20 ноября 2012,, 13:50

Modified 30 января, 12:39

Updated 30 января, 12:39

Смольный подтвердил информацию о повышении тарифов на общественный транспорт

20 ноября 2012, 13:50
В комитете по транспорту Петербурга подтвердили информацию об увеличении стоимости проездных билетов на общественный транспорт. Жетон в метро подорожает, ориентировочно с 1 января, на 1 рубль, а билет в петербургских автобусах, трамваях и троллейбусах вырастет сразу на два рубля. Увеличение стоимости объясняется увеличившимися расходами транспортных и сервисных фирм.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. В комитете по транспорту Петербурга подтвердили информацию об увеличении стоимости проездных билетов на общественный транспорт, которая появилась сегодня в СМИ.

Пресс-секретарь комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Игнатьев сообщил корреспонденту «Росбалта», что жетон в метро подорожает, ориентировочно с 1 января, на 1 рубль и будет стоить 28 рублей, а билет в петербургских автобусах, трамваях и троллейбусах вырастет сразу на два рубля до 25 рублей. Увеличение стоимости объясняется увеличившимися расходами транспортных и сервисных фирм.

«В целом ожидается увеличение стоимости билетов длительного пользования на 10%, - говорит Дмитрий Игнатьев. - При этом увеличение стоимости проезда должно сохранить существенную разницу между разовым билетом и проездным. В Петербурге 43% жителей — пенсионеры, студенты, инвалиды и др. категории граждан. И изменение льготной политики, в частности, направлено на сохранение выходы между льготными проездными билетами и стоимостью разового проезда».