Posted 21 ноября 2012,, 08:03

Published 21 ноября 2012,, 08:03

Modified 31 марта, 22:23

Updated 31 марта, 22:23

Несмотря на скандал, в Мариинском театре продолжают расти цены на билеты

21 ноября 2012, 08:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. В знаменитом Мариинском театре, где разгорелся скандал с расходованием руководством финансовых средств, цены на билеты неуклонно растут вверх и недоступны обычным людям, любящим и ценящим театр. Петербуржцы называют сложившуюся ситуацию "дикой".

Как рассказала в соцсетях петербурженка Лилия Петрова, льготный тариф в театр для граждан РФ остался только на самые плохие места (и то не на все спектакли).

"Я пыталась разместить новость на страничке Мариинского театра с просьбой дать комментарий. Три раза стерли мой пост", - возмущается женщина.

Она призывает тех, кто все-таки отдает 5 тыс. рублей за билет помнить, что "артисту от этого мало что достанется". "А кому достанется, увы, очевидно. И очень грустно. Потому что уж очень похоже на театр Карабаса Барабаса..." - добавляет зрительница.

Напомним, что, как ранее уже сообщал "Росбалт", профсоюз балетной труппы Мариинского театра обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой проверить финансовую деятельность учреждения и соблюдение руководством Мариинки трудового законодательства. Согласно тексту письма, оказавшегося в распоряжении "Росбалта", в Мариинке отсутствуют утвержденные общим собранием работников театра правила внутреннего трудового распорядка. Те же правила, которые есть, были приняты еще в 1977 году, а значит, по данным авторов письма, не могут рассматриваться в качестве действующих.

Подробнее об этом читайте здесь.