Posted 22 ноября 2012,, 16:18

Published 22 ноября 2012,, 16:18

Modified 31 марта, 22:22

Updated 31 марта, 22:22

"Борцы за нравственность" проиграли певице Мадонне в суде

22 ноября 2012, 16:18
Московский районный суд Северной столицы отклонил иск девяти активистов, пытавшихся получить 333 млн рублей от поп-дивы Мадонны и организаторов ее концерта в Петербурге. "Борцам за нравственность" придется возместить ответчикам издержки юристов. Однако активисты не унывают - они намерены обжаловать решение суда. "Решение суда - слишком простое, оно было вынесено с учетом резонансности события и высокого имени ответчицы", - заявила представитель "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. Московский районный суд Северной столицы отклонил иск девяти активистов, пытавшихся получить 333 млн рублей от поп-дивы Мадонны и организаторов ее концерта в Петербурге. Активистам придется возместить ответчикам издержки юристов.

Как передает корреспондент "Росбалта", решение суда не убедило "борцов за нравственность" в том, что они неправы. "Мы остаемся при своем, - заявила представитель "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова. - Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних имела место. Решение суда - слишком простое, оно было вынесено с учетом резонансности события и высокого имени ответчицы".

По словам Дедовой, если бы в деле не фигурировала знаменитая Мадонна, активистам удалось бы выиграть суд.

Между тем представитель корпорации PMI довольна вынесенным вердиктом. "Разум победил", - подчеркнула она. И добавила, что теперь организаторы шоу Мадонны смогут продолжить спокойно заниматься своей работой, проводить концерты.

Добавим, активисты собираются оспаривать решение суда.

Напомним, в Петербурге концерт Мадонны, прошедший 9 августа в СКК "Петербургский", наделал много шума. Группа оскорбленных концертом петербуржцев, состоящая из девяти человек, подала иск на общую сумму в 333 млн рублей. Ответчиками, кроме Мадонны Луизы Вероники Чикконе, значатся входящая в состав корпорации PMI ЗАО "Планета Плюс" и "Петербургский спортивно-концертный комплекс".

Сегодня в Московском районном суде Петербурга прошло первое основное слушание по "делу Мадонны". Заявители утверждали, что певица позволила себе пропагандировать со сцены СКК "Петербургский" гомосексуализм и требовали возместить им в качестве компенсации морального ущерба 333 млн рублей. Ни самой Вероники Луизы Чикконе (Мадонна по паспорту), ни ее законных представителей на заседании суда не было. Таким образом, американская поп-дива в очередной раз проигнорировала российское правосудие. Ранее она также не явилась на предварительные слушания по ее делу.

Между тем суд отправил певице повестку в Нью-Йорк, переведенную на английский язык с требованием явиться на разбирательство. "Мы очень надеемся, что Луиза Чикконе проявит уважение к российскому суду и откликнется на те повестки, которые ей были высланы", — говорили истцы.