Posted 25 ноября 2012,, 06:54

Published 25 ноября 2012,, 06:54

Modified 31 марта, 22:20

Updated 31 марта, 22:20

Эксперт: Вопрос о том, продолжится ли чемпионат, решает не Миллер

25 ноября 2012, 06:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Вопрос о том, продолжит ли "Зенит" участвовать в чемпионате России, решает не председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, а другие люди. Тем не менее турнир продолжится, и "Зенит", скорее всего, будет в нем играть, заявил бывший игрок сине-бело-голубых Владимир Казаченок.

Комментируя высказанное ранее Миллером предположение о возможном создании чемпионата СНГ по футболу, эксперт подчеркнул, что эта идея не новая и принадлежит она не Алексею Миллеру. "Об этом неоднократно говорили, поднимали этот вопрос, но пока ничего не сдвинулось с мертвой точки. Если бы Миллер каждый день высказывался по этому поводу, то может какие-то подвижки бы и начались. А то поднимают эту тему раз в год, а потом забывают", - цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

По поводу решения арбитра встречи 16-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" в Химках Алексея Николаева, остановившего игру, Казаченок отметил следующее: "По поводу того, что судья Николаев дал свисток об окончании чемпионата России по футболу – это субъективное мнение Алексея Борисовича (Миллера - ред.). Я, например, считаю, что судья Николаев просто не посчитал нужным сделать все, чтобы матч продолжился".

Напомним, накануне Алексей Миллер на вопрос о том, правда ли, что "Зенит" может сняться с чемпионата России, сказал: "Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи. Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный — может быть и будем играть в другом чемпионате".

17 ноября матч "Динамо" — "Зенит" был прекращен из-за того, что на 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда. Футболист получил серьезные травмы. КДК РФС обязал петербургский "Зенит" провести два ближайших домашних матча чемпионата России без зрителей и присудил команде техническое поражение в игре с "Динамо". "Зенит" подал апелляцию на решение РФС.