Posted 29 ноября 2012,, 13:31

Published 29 ноября 2012,, 13:31

Modified 31 марта, 22:15

Updated 31 марта, 22:15

Депутат о "природоохранном" решении Полтавченко: Это детский лепет

29 ноября 2012, 13:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. Наложенное губернатором Георгием Полтавченко вето на Закон о перечне особо охраняемых природных территорий отложит решение вопроса зон охраны в Петербурге на два года. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

"Это детский лепет на лужайке", - так прокомментировал решение градоначальника Вишневский, передает корреспондент "Росбалта".

"Я бы понял, если бы нам были предоставлены какие-то поправки, но ни одной из них предложено не было. Было принято простое решение - отменить. Это не конструктивная позиция", - считает Вишневский.

По словам народного избранника, будет предпринята попытка вновь направить закон об ООПТ без изменений на подпись Полтавченко. Сегодня комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам не без труда проголосовала за решение преодолеть вето губернатора.

"За" проголосовали пять депутатов: Сергей Никешин, Алексей Ковалев, Ирина Комолова, Сергей Антипов и Борис Вишневский. "Против" - Алексей Макаров, Людмила Косткина и депутат, который еще недавно защищал Удельный парк, Андрей Анохин.

Комиссия приняла решение рекомендовать своим коллегам проголосовать за это решение. Планируется, что вопрос будет вынесен на повестку дня ближайшего заседания городского парламента.

Напомним, на днях губернатор Петербурга Георгий Полтавченко наложил вето на законопроект об особо охраняемых природных территориях. "За "мотивированным обоснованием отклонения" скрывается произвол в принятии решений и растрата бюджетных денег", - считают в местном отделении партии "Яблоко".