Posted 29 ноября 2012,, 14:58

Published 29 ноября 2012,, 14:58

Modified 31 марта, 22:15

Updated 31 марта, 22:15

Эксперт: Обыск у главы КЭИО - следствие подковерной борьбы

29 ноября 2012, 14:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. Обыск, проведенный в квартире председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислава Петрова, не стоит воспринимать как серьезный шаг, предпринятый правоохранительными органами в борьбе с коррупцией в сфере энергетики и ЖКХ. Об этом заявил куратор проекта "Заливает СПб" Федор Горожанко.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" Горожанко, произошедшее он склонен считать больше "подковерной борьбой" внутри администрации, нежели реальной заботой о чистоте в сфере ЖКХ.

"Я уже третий год сообщаю в правоохранительные органы и прокуратуру о нарушениях, но почему-то никаких проверок по ним не проводилось. Не думаю, что все это делается для людей, скорее всего, суть происходящего заключается в желании перенаправить финансовые потоки в другое русло", - предполагает Горожанко.

Напомним, полицейским удалось пресечь деятельность преступной группы, которую подозревают в краже из бюджета города около 3 млрд рублей. Эти деньги были выделены на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения города. В результате обысков из квартиры у председателя комитета по энергетике Владимира Петрова изъяли 18 млн рублей, $100 тыс. и 100 тыс. евро. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).