Posted 30 ноября 2012,, 07:25

Published 30 ноября 2012,, 07:25

Modified 31 марта, 22:15

Updated 31 марта, 22:15

Автомобилисты Петербурга ждут к вечеру 12-бальные пробки

30 ноября 2012, 07:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. С середины дня в Петербурге обещают сильный снег, а автолюбители прогнозируют до часу ночи пробки в 10-12 баллов. Об этом они пишут на портале "АвтоПитер".

"Ну, если с утра было 9 баллов, то к вечеру не надо быть Вангой, чтобы предсказать баллов 12 из 10", - считает пользователь под ником mizhgan.

Автомобилисты называют разные причины таких экстремальных пробок в Северной столице, зафиксированных впервые за два года.

"Сегодня ехал на работу вместо 30-ти минут 1 час 20 мин (несколько лет один и тот же маршрут) и размышлял, что изменилось, кроме того, что снег и темно? Аварий не было, дорога чистая, запаркованные в правой полосе - как всегда и все те же. Все из-за того, что все едут 30-40 км/ч?" - размышляет автомобилист под ником andresspb.

По мнению водителя simapolosataya, причина в том, что дороги не чистят, особенно второстепенные. "Уже с утра ползла брюхом по сугробу", - негодует она.

"Погодные условия еще полбеды, просто у нас половина города перекопана ремонтом трехмиллиардных труб, то ремонтом дорог. Ну, и культура вождения еще та, конечно", - добавляет другой автомобилист.

Как сообщили автомобилисты "Росбалту", из-за различных перекрытий, которые возникают неожиданно на разных дорогах, им приходится кружить кругами в поисках объезда. Ситуация усугубляется, когда на улице метель и почти нулевая видимость.

Добавим, что на данный момент в Петербурге многокилометровые заторы - по данным сервиса "Яндекс.Пробки" они составляют 8 баллов. К сложным погодным условиям проблем добавляют ДТП. Их уже больше двадцати, десять из них - на КАД.

Напомним, в Северной столице в пятницу утром вновь наблюдались "адовые" пробки - их уровень составил 9 баллов, что на три балла выше обычного. Накануне к вечеру пробки достигли своего апогея - 10-ти баллов, такой высокий балл в последний раз наблюдался около двух лет назад.