Posted 2 декабря 2012,, 10:25

Published 2 декабря 2012,, 10:25

Modified 31 марта, 22:13

Updated 31 марта, 22:13

Познер: Ситуация в Петербурге попахивает Средневековьем

2 декабря 2012, 10:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. То, что происходит сейчас в Петербурге, напоминает Средневековье. Такое мнение на встрече со зрителями в Большом зале петербургской Филармонии высказал тележурналист Владимир Познер, передает корреспондент "Росбалта".

Познер рассказал, что для него Петербург - это совсем нечужой город, тут родился его отец, в Кронштадте проживали его бабушка и дед, тут он испытал чувство первой любви.

"Ваш город имеет прямое отношение к части меня, - заявил тележурналист. - Санкт-Петербург, Ленинград, Петроград всегда был для меня самым европейским, самым либеральным и демократичным городом России. И меня сильно огорчает то, что сейчас происходит в городе".

По словам публициста, Петербург стал печально известен на всю Россию и мир благодаря нападкам на мигрантов и закону о геях. "Это попахивает Средневековьем, - заявил Познер. - Как будто попадешь в 13-14 век. Это совершенно не монтируется с моими представлениями об этом городе. Губернатор говорит, что много здесь жлобов... Что ж, странное выражение для человека, который и представляет этих самых жлобов".

Познер заявил, что не понимает, что такое пропаганда гомосексуализма, указанная в законе. Ведь гомосексуализм - очень древняя вещь, около 10% населения земли имеет такое отклонение, и кому какая разница, чем занимаются двое взрослых людей. "Мне говорят - а дети? - поясняет тележурналист. - Так какая разница, какого пола ребенок, если педофилия и так у нас преследуется по закону".