Posted 6 декабря 2012,, 14:12

Published 6 декабря 2012,, 14:12

Modified 31 марта, 22:08

Updated 31 марта, 22:08

Милонов: Анденко в отставку хотят отправить "предводители мародеров"

6 декабря 2012, 14:12
Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов не осуждает своего коллегу по фракции "Единая Россия" Сергея Анденко за непечатные выражения, произнесенные во время выборов нового члена комиссии по городскому хозяйству.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря. Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов не осуждает своего коллегу по фракции "Единая Россия" Сергея Анденко за непечатные выражения, произнесенные во время выборов нового члена комиссии по городскому хозяйству.

В разговоре с корреспондентом "Росбалта" Милонов сообщил, что инициировать отставку с должности вице-спикера городского парламента не стоит.

"Сергей Анденко — боевой офицер. Он прошел горячие точки, в то время как те, кто инициирует его отставку, где-то по углам отсиживались, на продуктовых базах отъедались. Те, кто сейчас больше всех пищит: "Анденко - в отставку" - это предводители мародеров, которые сами себя запятнали непорядочностью. Я не говорю, что ругаться матом — это хорошо. Думаю, что Сергей Анатольевич сам себя внутри 33 раза отругал, ему за это неудобно", - заявил Милонов.

По словам депутата, говорить о том, что Анденко неправ, могли бы только два человека, которых уже нет в живых, - это Галина Старовойтова и академик Дмитрий Лихачев. "Лучше один раз выругаться, чем делать подлости и гадости, как портовая крыса", - считает депутат.

Напомним, накануне во время заседания ЗакСа вице-спикер Сергей Анденко назвал коллег "баранами", а своего товарища по партии, главу комиссии по городскому хозяйству Сергея Никешина, "сукой". Инцидент произошел в момент утверждения в должности члена комиссии по городскому хозяйству Вадима Ларионова. Изначального вместо него в комиссию должна была войти депутат Марина Шишкина. Замена кандидатур произошла вопреки решению комиссии Никешина.

Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Борис Вишневский заявил, что депутаты Северной столицы намерены обсудить отставку вице-спикера Сергея Анденко.

Видео инцидента смотрите здесь.