Posted 10 декабря 2012,, 16:51

Published 10 декабря 2012,, 16:51

Modified 31 марта, 22:05

Updated 31 марта, 22:05

Финны завели блог, где размещают примеры хамства российских автолюбителей (фото)

10 декабря 2012, 16:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря. Житель Финляндии завел блог, куда собирает фотографии российских авто, паркующихся не по правилам. Об этом сообщает интернет-пользователь repovesi в ЖЖ.

"Один финский парень из Лаппеенранты не выдержал и создал блог с фотками паркующихся русских авто, - пишет блогер. - Замечу, ни одного автомобиля среднего класса на позорных фотографиях нет. Вывод: на фото - гопники-бандиты, шенгенские визы которых надо рубить немедленно. Почему финны этого не делают или уж хотя бы не выписывают легкие штрафы евро так на 300, непонятно".

Ему вторит пользователь puerrtto: "К сожалению, их беспокоят не парковки, а нашествие орд невоспитанных людей, не желающих понимать - они не у себя дома. В данном контексте вспоминаю давнее свое путешествие в Финляндию на машине с питерскими номерами. За время пути от границы до Йоэнсуу, меня раз пять на бешеной скорости обгоняли машины с российскими номерами, безобразно вылетая на обгон через сплошную полосу. Теперь понимаю, что это, однако, тенденция".

Фото можно посмотреть здесь и здесь.