Posted 21 декабря 2012,, 08:17

Published 21 декабря 2012,, 08:17

Modified 31 марта, 21:53

Updated 31 марта, 21:53

Гудков напишет запрос против "наглых следователей" из-за "харакири" на КАД

21 декабря 2012, 08:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков возмущен вопиющим случаем, когда убийство на КАД мужчины пытались выдать за самоубийство. Об этом он написал в своем блоге в ЖЖ.

По словам Гудкова, следователи СК, которым единороссы собираются зарплаты повысить на 175%, носятся за оппозиционерами, а настоящих преступников отпускают. "При этом нагло демонстрируют, что им плевать на всех нас и на общественное мнение", - замечает депутат.

"Приеду в Думу, напишу в ГП запрос, чтобы наказали всех виновных и этих наглых следователей", - обещает Гудков.

Напомним, по официальной версии СК, сообщалось, что 17 декабря на 64 км КАД 37-летний автомобилист во время конфликта, возникшего в результате ДТП, покончил жизнь самоубийством. Он якобы "вышел из автомобиля, достал нож и и нанес себе пять ударов в грудь". Родственники и друзья погибшего Григория Кочнева не поверили в официальную версию смерти мужчины. Они разыскивают очевидцев ДТП.

"Сразу после ДТП в ходе разборки с другими участниками (предположительно, приезжими из Дагестана) был убит русский — Кочнев Григорий Николаевич, 37 лет, отец двух маленьких детей", — сообщают активисты в соцсетях.

"Полицейские делают все, чтобы закрыть материал проверки — их официальная версия о том, что Гриша якобы внезапно сошел с ума и покончил с собой, нанеся себе удары ножом сам. Абсурдность полицейской версии ее авторов не смущает", — отмечается в сообщении активистов.

Сегодня в пресс-службе СК РФ по Петербургу "Росбалту" заявили, что "дело о самоубийстве на КАД" следователи переквалифицировали в "убийство". Это произошло после того, как родственники и друзья погибшего мужчины заявили о том, что он не мог совершить суицид, а его вероятными убийцами, по их словам, были участники дорожного конфликта.