Posted 8 января 2013,, 06:45

Published 8 января 2013,, 06:45

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

Плющенко не хочет, чтобы его сын стал фигуристом

8 января 2013, 06:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января. Сын олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской родился весом 2 кг 800 г.

"Роды прошли очень быстро! - рассказала Яна Рудковская. - Первое время с малышом нам будут помогать наши мамы: моя и Жени". Сейчас ребенок и его мама чувствуют себя хорошо. По словам Рудковской, семья очень счастлива.

Сам Евгений Плющенко в интервью "КП" рассказал: "Очень хочу с сыном заниматься спортом: отдам в три года на каток, обязательно поставлю на лед. Но я не хотел бы, чтобы он стал фигуристом! Хочу познать для себя новый вид спорта. Может быть, он у нас будет заниматься гольфом. Это интересная игра, концентрирующая. Или футбол? Ну и, конечно, хоккей! Я хочу, чтобы мой ребенок стал спортсменом".

Напомним, новорожденного ребенка фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской назвали Александром. Он родился накануне Рождества - 6 января.

"Держу сейчас на руках сына! Спасибо Господу и моей Яночке!", — написал Евгений Плющенко в этот день в своем микроблоге в "Твиттер". Фигурист поблагодарил всех за теплые поздравления.