Posted 8 января 2013,, 09:43

Published 8 января 2013,, 09:43

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

За новогодние праздники дороги Петербурга превратились в ямы

8 января 2013, 09:43
Автомобилисты Петербурга удивляются, откуда за зимние каникулы на дорогах города образовалось столько ям. Что тому причиной - бомбежка, уборка снега тракторами или работа мигрантов-таксистов - они активно обсуждают в соцсетях. Есть и автолюбители, которые убеждены, что "неожиданные" колдобины - вполне ожидаемые последствия перепадов петербургской погоды.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января. Автомобилисты Петербурга удивляются, откуда за зимние каникулы на дорогах города образовалось столько ям. Что тому причиной - бомбежка, уборка снега тракторами или работа мигрантов-таксистов - они активно обсуждают в соцсетях.

На портале "АвтоПитер" пользователь под ником kostyn_spb обратился к другим сообщникам: "Это ужас господа!... Что, пока я был в алкогольной прострации, наш любимый город бомбили? А то машин нет, зато такие нереальные ямы по всему городу, еле успевал увернуться от них. Или это дорожники делали себе план на этот год, с ломами и отбойными молотками, пока народ бухал, составляли так сказать план по распилу бюджета, и народу нет потому, что те, кто выехал на пару дней раньше, уже успели убить свои машины".

С тем, что дороги за новогодние праздники оказались просто "убитыми", соглашаются многие пользователи. "Ага, тот же вопрос. уезжал - дороги более менее были, приехал - кругом глубокие ямки", - написал lastgear. По словам автомобилиста lednik, ям по его маршруту (от Гренадерского до Зольной) за последние недели стало кардинально больше. "Три недели не катался по маршруту "дом-работа", а тут на днях прокатился и охренел от количества ям, причем три недели назад на эти ямы и намека не было..." - возмущается swarg.

Другие пользователи выдвигают свои версии происхождения многочисленных ям и колдобин. По словам одних, дело не в бомбежке, а в том, что на новогодних дорогах "среднеазиатские собратья таксовали". Другие считают, что ямы - последствия уборки снега тракторами. "По-моему, это все же последствия плохой укладки плохого асфальта. Повылетало много там, где тракторами и не скребли даже. А еще просели все крупные заплатки так, что быстрее 40 км/ч по ним ездить не стрессоустойчиво", - отмечает boobrimer.

Есть и автолюбители, которые убеждены, что "неожиданные" колдобины - вполне ожидаемые последствия перепадов петербургской погоды. "Череда морозов и оттепелей знатно покрошили асфальт", - говорят водители.