Posted 16 января 2013,, 06:25

Published 16 января 2013,, 06:25

Modified 30 января, 13:27

Updated 30 января, 13:27

"Закон о митингах" не поддержали в ЗакСе

16 января 2013, 06:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января. В ЗакСе Северной столицы на сегодняшнем заседании не поддержали "закон о митингах". Об этом сообщила в соцсетях депутат петербургского парламента Ирина Комолова.

"С двух попыток внесение законопроекта о митингах не получилось! Кто-то из "Единой России" или ЛДПР оказался честным. Несмотря на переголосование, набралось только 25 голосов", - отметила народная избранница.

Напомним, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение парламента проект закона, который предусматривает изменения и дополнения в закон о митингах, а также определяет места для проведения акций. Согласно последним изменениям, запрет на проведение митинга накладывается на Невский проспект, Исаакиевскую и Дворцовую площадь. Акции будут запрещены на расстоянии ближе 200 метров от зданий, которые занимают органы исполнительной власти города на Неве, образовательные учреждения, поликлиники и больницы, а также железнодорожные вокзалы, автобусные и морские вокзалы и аэропорты. Кроме того, запрещается проводить акции ближе 100 метров от вестибюлей метро.

Сегодня во время заседания ЗакСа активисты различных организаций пикетировали Мариинский дворец. Они выступают против введения "закона о митингах" в Петербурге.