Posted 31 января 2013,, 06:46

Published 31 января 2013,, 06:46

Modified 31 марта, 21:14

Updated 31 марта, 21:14

СК: Супруги из Пскова подозреваются в покушении на убийство 9-месячной дочери

31 января 2013, 06:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января. В Северной столице задержаны супруги из Псковской области, которые жестоко избили троих малолетних детей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, по факту госпитализации детей в тяжелом состоянии в больницу возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего " и "истязание".

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре прошлого года 22-летний мужчина и его беременная 21-летняя супруга приехали в Петербург с детьми из Псковской области в поисках работы. Мужчина устроился грузчиком, а его супруга - продавцом.

Супруги с детьми сняли комнату в квартире в коммунальной квартире на улице Стойкости. Родители злоупотребляли спиртным, воспитанием детей не занимались, причиняли им побои.

30 января они вновь избили детей, при этом младшую дочь с особой жестокостью.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ.

Напомним, накануне из квартиры, расположенной в одном из домов по улице Стойкости, в детскую больницу были госпитализированы 9-месячная девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга легкой степени, множественными переломами правой теменной затылочной кости в состоянии средней тяжести, ее двухлетняя сестра с гематомами ягодичной области и передней верхней трети бедра, а также их старший брат с гематомами верхней трети левой ягодицы.