Posted 2 февраля 2013,, 09:24

Published 2 февраля 2013,, 09:24

Modified 30 января, 13:44

Updated 30 января, 13:44

Пьяный пассажир электрички ранил двоих мужчин из пистолета

2 февраля 2013, 09:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. Пьяный пассажир электрички ранил двух мужчин, вступившихся за пожилую женщину, которую он оскорблял.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, накануне вечером, около 20:30, в дежурную часть Линейного отдела СПБ-Витебский поступила информация о том, что в электропоезде сообщением Поселок - Петербург слышали звуки выстрелов.

В 20:39 сотрудники транспортной полиции задержали троих пассажиров электрички, участников конфликта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что во время следования электропоезда в районе железнодорожной ст. Купчино между гражданами произошла ссора. Один из участников конфликта, 48-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал нецензурно выражаться в адрес пожилой женщины. Двое других вступились за нее. В результате зачинщик достал травматический пистолет и дважды выстрелил в них.

Мужчина 1973 года рождения получил проникающее ранение грудной клетки и был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести. Второй пострадавший, 1984 года рождения, получил касательное ранение головы. После оказания помощи в медпункте Витебского вокзала, в удовлетворительном состоянии он уехал домой.

Пистолет изъят. В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка произошедшему.