Posted 2 февраля 2013,, 13:11

Published 2 февраля 2013,, 13:11

Modified 31 марта, 21:10

Updated 31 марта, 21:10

В центре Петербурга мигрант на ВАЗ сбил двух школьниц и скрылся с места ДТП

2 февраля 2013, 13:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, совершившего наезд на двух школьниц в центре Петербурга.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня около 08:45 на регулируемом перекрестке улицы Белинского и набережной реки Фонтанки.

35-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, управляя автомобилем ВАЗ-21070, при правом повороте с моста Белинского на набережную реки Фонтанки совершил наезд на двух 9-классниц. Девочки переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Не останавливаясь, нарушитель скрылся с места аварии. Приметы его автомобиля оперативно были переданы по радиосвязи всем постам ДПС. Спустя некоторое время нарушитель был задержан в Василеостровском районе.

При проверке выяснилось, что задержанный является злостным нарушителем ПДД: за последний год он десять раз привлекался к административной ответственности в виде штрафов.

По факту ДТП возбуждено административное производство, в рамках которого будет рассмотрен вопрос о лишении нарушителя прав управления автомобилем, а также проведена проверка законности его пребывания на территории России.

Пострадавшие несовершеннолетние пешеходы с ушибами ног в удовлетворительном состоянии доставлены в детскую больницу.