Posted 3 февраля 2013,, 12:13

Published 3 февраля 2013,, 12:13

Modified 31 марта, 21:10

Updated 31 марта, 21:10

Гей-активист пожалуется на угрозы депутата Милонова в полицию и в прокуратуру

3 февраля 2013, 12:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. ЛГБТ-активист Николай Алексеев подаст заявления на действия депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова в полицию и в прокуратуру, поскольку парламентарий отказался признаться в том, что угрожал Алексееву по телефону.

"Они должны сделать запрос у мобильного оператора по соответствующим звонкам на мой номер, включая аудиозапись", - сообщил Алексеев в своем микроблоге в Twitter.

Борец за права ЛГБТ также подчеркнул, что за очередные публичные оскорбления в свой адрес (Милонов заявил в СМИ, что Алексееву не хватает внимания и он "по-девичьи кокетничает") активист подаст иск в суд.

Напомним, депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов, прославившийся борьбой с геями, угрожал ЛГБТ-активисту Николаю Алексееву по телефону. Об этом Алексеев сообщил в своем микроблоге в Twitter. "Сейчас звонил депутат Милонов. Сказал, чтобы я прекратил "развращать наших детей" и что он "перекроет мне кислород". Дальше слушать не стал. Как сильно должно было задеть Милонова мое заявление на него в прокуратуру, что он решил звонить и угрожать лично..." — рассказал гей-активист.

Добавим, 1 февраля Алексеев направил в прокуратуру запрос с требованием проверить высказывания парламентария Виталия Милонова на предмет нарушения местного закона о запрете пропаганды педофилии среди несовершеннолетних, а также Уголовного кодекса РФ. В заявлении приводятся слова Милонова, произнесенные в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" 27 января: "Вы знаете, что 80 процентов педофилов гомосексуальны, я вам это говорю как практик".