Posted 8 февраля 2013,, 13:21

Published 8 февраля 2013,, 13:21

Modified 31 марта, 21:02

Updated 31 марта, 21:02

Полтавченко оценил идею клятвы при получении паспорта

8 февраля 2013, 13:21

"Не надо впихивать туда много слов, главное - смысл и ответственность, которую человек берет, произнося эти слова", - сказал губернатор.

С инициативой о включении клятвы в процедуру получения документов выступил сами представители комитета, а также молодежная комиссия по гражданско-патриотическому воспитанию и антикоррупционной политике при губернаторе.

Проект клятвы размещен на странице комиссии в соцсети "ВКонтакте". Ее текст гласит: "Я, гражданин РФ, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, стойко переносить все тяготы и лишения жизни. Нарушив данное мною обязательство, считаю что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны".

Пока неизвестно, как и когда клятва будет предложена на обсуждение в законодательные органы, сообщает РБК.

Между тем пользователи "ВКонтакте" пока чаще с иронией отзываются об этой инициативе, называя ее текст "странным" и "смешным".