Posted 10 февраля 2013,, 12:55

Published 10 февраля 2013,, 12:55

Modified 31 марта, 21:01

Updated 31 марта, 21:01

Журанков: Во всем, что касается Плющенко, много шоу-бизнеса и мало спорта

10 февраля 2013, 12:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля. Фигурист Евгений Плющенко и его жена Яна Рудковская вряд ли слушали комментарий журналиста Андрея Журанкова, ведь он высказал лишь свою версию событий. Главная мысль заключалась в том, что сейчас вокруг Евгения Плющенко очень много пиара и шоу-бизнеса. За год до Олимпиады это ничего хорошего не сулит, потому что кроме Плющенко у России нет конкурентного "одиночника". Об этом сообщил сам Журанков.

"Я им дал наживку, которую они сразу заглотили. Если в прямом эфире было сказано, что я знаю, что будет дальше, и они поступают именно так. это говорит исключительно о скандальности всей этой шумихи", - сказал журналист.

На вопрос о том, готов ли Журанков к судебному процессу, тот ответил, что в суд никто еще не подал, но не исключено, что подаст. "Честно говоря, очень не хочу мараться обо все, что сейчас происходит вокруг Плющенко. Мне это очень не нравится. Во всем этом, повторю, очень много шоу-бизнеса и очень мало спорта", - цитирует Журанкова "Советский спорт".

Напомним, Евгений Плющенко вечером 24 января снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию в Загребе после короткой программы, сославшись на травму. Фигурист неудачно выступил в короткой программе на чемпионате Европы. Он упал при исполнении прыжка аксель в три с половиной оборота и получил 74,82 балла, заняв 6-е место. После этого спортсмен перенес операцию по замене межпозвоночного диска. Тренер чемпиона Алексей Мишин заявил, что о том, когда завершится процесс восстановления после хирургического вмешательства, говорить пока рано, но "к основному периоду подготовки к Олимпиаде Плющенко будет готов”.

Комментатор телеканала "Евроспорт-2" Андрей Журанков заявил, что история с операцией Плющенко "напоминает стратегию, по которой делаются различные PR-ходы в шоу-бизнесе": была распространена соответствующая информация, и определенные СМИ получили повод написать об этом первыми. К тому же ряд израильских СМИ не смогли найти клинику, в которой прооперировали фигуриста. Поэтому можно предположить, что никакой операции не было.

Плющенко был возмущен таким заявлением и сообщил о намерении подать в суд на журналиста Андрея Журанкова. Последний с претензиями спортсмена не согласился и отметил, что лишь высказал свою точку зрения, касающуюся здоровья спортсмена.