Posted 13 февраля 2013,, 10:10

Published 13 февраля 2013,, 10:10

Modified 31 марта, 20:56

Updated 31 марта, 20:56

В Петербурге пройдет митинг в защиту русской армии от коррупции

13 февраля 2013, 10:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля. "Русское Имперское Движение" совместно с оргкомитетом "Русского марша" намерено провести митинг "в защиту русской армии от репрессий и коррупции".

Мероприятие должно состояться 23 февраля в 15:00 на Пионерской площади. Сейчас организаторы акции ждут разрешения от администрации города, уведомление о митинге было подано в Смольный в понедельник.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" один из организаторов акции Николай Бондарик, митингующие будут требовать "немедленного освобождения героя России полковника Квачкова и ареста ликвидатора армии Сердюкова".

"Квачкова на свободу, Сердюкова - на нары", - заявляет активист, но подчеркивает, что на митинг приглашаются не только националисты, но и все защитники русской армии и офицерства.

Бондарик сообщил, что завтра уезжает в Москву, где поговорит с известными оппозиционерами и попытается уговорить их поучаствовать в петербургском митинге.

Напомним, что 8 февраля Мосгорсуд вынес обвинительный приговор в отношении отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова по делу о подготовке мятежа. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.